В праздник Пятидесятницы викарий Липецкой епархии совершил Божественную Литургию и Великую вечерню в Задонской мужской обители

Опубликовано 21.06.2021 00:22

20 июня 2021 года, в праздник Святой Троицы, Пятидесятницы, Преосвященнейший Евфимий, епископ Усманский, викарий Липецкой епархии, совершил Божественную Литургию и Великую вечерню с чтением коленопреклонных молитв в соборе Владимирской иконы Пресвятой Богородицы Задонского Рождество-Богородицкого мужского монастыря.

За Богослужением молился Высокопреосвященнейший схимитрополит Никон (Васин).

Его Преосвященству сослужили: архимандрит Трифон (Голубых), благочинный обители; игумен Савватий (Корнеев); иеромонахи: Даниил (Ведмедь), Антоний (Киреев), клирики обители; иерей Георгий Брылёв, клирик храма святителя Николая Мирликийского в Покровском; иеродиаконы: Паисий (Боев), Антоний (Корнеев), Ираклий (Гарькавый), Лаврентий (Подколзин), Иордан (Крылов), Вадим (Булыгин); диакон Николай Рошко, клирики монастыря.

На запричастном проповедовал иеросхимонах Никон (Темников).

Пел сводный хор Отдела по делам молодежи Московской (городской) епархии под управлением регента Александра Демидова.

По окончании Богослужения Преосвященнейший Владыка поздравил священнослужителей, монашествующих и прихожан монастыря с праздником Святой Троицы и обратился к ним с архипастырским словом.

Пресс-служба Липецкой епархии