В праздник Пятидесятницы схимитрополит Никон (Васин) и епископ Усманский Евфимий совершили Богослужение в Рождество-Богородицком монастыре г. Задонска

Опубликовано 05.06.2023 13:26

4 июня 2023 года, в праздник Святой Троицы, Пятидесятницы, Высокопреосвященнейший схимитрополит Никон (Васин) и Преосвященнейший Евфимий, епископ Усманский, совершили Божественную Литургию и Великую вечерню с чтением коленопреклонных молитв в Задонском Рождество-Богородицком мужском монастыре.

Преосвященным архипастырям сослужили: архимандрит Трифон (Голубых), благочинный обители; игумен Савватий (Корнеев); иеромонахи: Даниил (Ведмедь), Серафим (Пеньков), Тихон (Дмитриев), Сергий (Калинин), насельники обители, Тихон (Спасенов), клирик Ивано-Франковской епархии Украинской Православной Церкви; иеродиаконы: Паисий (Боев), Антоний (Корнеев), Ираклий (Гарькавый), насельники монастыря; диакон Николай Рошко, клирик обители.

Пел хор обители под управлением регента иеромонаха Глеба (Мандзяка).

По окончании Богослужения Преосвященнейший епископ Евфимий приветствовал молящихся с Праздником и обратился с архипастырским словом.

Пресс-служба Липецкой епархии