В праздник Происхождения Честных Древ Животворящего Креста Господня викарий епархии возглавил Богослужение в Задонском мужском монастыре

Опубликовано 14.08.2021 15:21

14 августа 2021 года, в праздник Происхождения (изнесения) Честных Древ Животворящего Креста Господня, Преосвященнейший Евфимий, епископ Усманский, викарий Липецкой епархии, совершил Божественную Литургию в соборе Владимирской иконы Пресвятой Богородицы Задонского Рождество-Богородицкого мужского монастыря.

Его Преосвященству сослужили: архимандрит Трифон (Голубых), благочинный обители; игумен Савватий (Корнеев); иеромонахи: Даниил (Ведмедь), Иосиф (Галицын); иеродиаконы: Паисий (Боев), Антоний (Корнеев), Александр (Мантров), Лаврентий (Подколзин), клирики монастыря.

Пел хор обители под управлением регента иеромонаха Глеба (Мандзяка).

По заамвонной молитве был совершен чин освящения меда нового сбора.

По окончании Богослужения Преосвященнейший Владыка обратился к сослужащему духовенству, насельникам и прихожанам обители с архипастырским словом.

Пресс-служба Липецкой епархии