В праздник иконы Божией Матери «Скоропослушница» викарий епархии возглавил Богослужение в храме свт. Тихона Задонского с. Хутор-Березовка

Опубликовано 23.11.2021 10:25

22 ноября 2021 года, в праздник иконы Божией Матери «Скоропослушница», Преосвященнейший Евфимий, епископ Усманский, викарий Липецкой епархии, совершил Божественную Литургию в храме святителя Тихона Задонского с. Хутор-Березовка Тербунского района.

Его Преосвященству сослужили протоиереи: Роман (Максимчук), благочинный храмов Тербунского церковного округа, Сергий Кондратюк, настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы с. Солдатское Тербунского церковного округа; иереи: Алексий Красильников, настоятель храма, Василий Гаврилин, клирик храма Живоначальной Троицы с. Тербуны; диакон Николай Рошко, клирик Задонского Рождество-Богородицкого мужского монастыря.

Пел хор храма святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских с. Тербуны  под управлением регента Марины Вороновой.

За Богослужением присутствовал глава администрации Тербунского района С.Н. Барабанщиков.

По окончании Богослужения Преосвященнейший Владыка обратился к сослужащему духовенству и молящимся со словом и вручил благодарственные письма благотворителям прихода.

Пресс-служба Липецкой епархии