В праздник Благовещения Пресвятой Богородицы в Задонском Рождество-Богородицком монастыре состоялось архиерейское Богослужение

Опубликовано 08.04.2023 00:43

7 апреля 2023 года, в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, Высокопреосвященнейший схимитрополит Никон (Васин) и Преосвященнейший Евфимий, епископ Усманский, викарий Липецкой епархии, совершили Божественную Литургию во Владимирском соборе Задонского Рождество-Богородицкого мужского монастыря.

Преосвященным архипастырям сослужили: архимандрит Трифон (Голубых), благочинный обители; игумен Савватий (Корнеев); иеромонахи: Гавриил (Мельников), Даниил (Ведмедь), Иосиф (Галицын); иеродиаконы: Антоний (Корнеев), Александр (Мантров), насельники обители; диакон Николай Рошко, клирик обители.

На запричастном проповедовал иеромонах Антоний (Киреев), насельник монастыря.

Пел хор обители под управлением регента иеромонаха Глеба (Мандзяка).

В завершение Богослужения Преосвященнейший епископ Евфимий приветствовал насельников и прихожан с Праздником и обратился с проповедью.

По традиции архипастыри выпустили в небо белых голубей.

Пресс-служба Липецкой епархии