В ночь праздника Рождества Христова в Задонском Рождество-Богородицком монастыре состоялось архиерейское Богослужение

Опубликовано 08.01.2023 05:28

В ночь с 6 на 7 января 2023 года, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Высокопреосвященнейший схимитрополит Никон (Васин) и Преосвященнейший Евфимий, епископ Усманский, викарий Липецкой епархии, совершили Божественную Литургию во Владимирском соборе Задонского Рождество-Богородицкого мужского монастыря.

Преосвященным архипастырям сослужили: архимандрит Трифон (Голубых), благочинный обители; игумены: Савватий (Корнеев), Серапион (Крутских); иеромонахи: Ипатий (Хомицкий), Иннокентий (Митин), Сергий (Калинин), Даниил (Ведмедь); иеродиаконы: Паисий (Боев), Антоний (Корнеев), Ираклий (Гарькавый), Иордан (Крылов), насельники обители; диакон Николай Рошко, клирик монастыря.

Пел хор обители под управлением регента иеромонаха Глеба (Мандзяка).

По окончании Богослужения викарий епархии обратился к молящимся с архипастырским словом о Рождестве Христовом.

Пресс-служба Липецкой епархии