В Неделю пред Богоявлением Епископ Усманский Евфимий возглавил совершение Божественной Литургии в храме прп. Серафима Саровского г. Липецка

Опубликовано 16.01.2023 10:28

15 января 2023 года, в Неделю 31-ю по Пятидесятнице, пред Богоявлением, день памяти преставления и второго обретения мощей преподобного Серафима Саровского, чудотворца, Преосвященнейший Евфимий, епископ Усманский, совершил Божественную Литургию и чин молебного пения в храме прп. Серафима Саровского г. Липецка.

Его Преосвященству сослужили протоиереи: Виталий Диесперов, благочинный храмов 1-го Липецкого церковного округа, Сергий Гришин, настоятель храма, Александр Лелека, клирик храма; диакон Николай Рошко, клирик Задонского Рождество-Богородицкого мужского монастыря.

Пел хор храма под управлением регента Ирины Гришиной.

В завершение молебного пения епископ Евфимий совершил чин освящения нового храмового образа преподобного Серафима, после чего поздравил отца настоятеля, сослужащее духовенство и верующих с престольным торжеством, обратившись со словом.

Владыку викария приветствовали воспитанники воскресной школы прихода.

Протоиерей Сергий Гришин преподнес Его Преосвященству предметы богослужебного обихода – сосуд для елея и чиновник архиерейского служения.

Пресс-служба Липецкой епархии