В Неделю по Рождестве Христовом и праздник Собора Пресвятой Богородицы схимитрополит Никон (Васин) и епископ Усманский Евфимий совершили Божественную Литургию в Задонском монастыре

Опубликовано 09.01.2023 12:29

8 января 2023 года, в Неделю 30-ю по Пятидесятнице, по Рождестве Христовом, праздник Собора Пресвятой Богородицы, Высокопреосвященнейший схимитрополит Никон (Васин) и Преосвященнейший Евфимий, епископ Усманский, викарий Липецкой епархии, совершили Божественную Литургию во Владимирском соборе Задонского Рождество-Богородицкого мужского монастыря.

Преосвященным архипастырям сослужили: архимандрит Трифон (Голубых), благочинный обители; игумен Савватий (Корнеев); иеромонахи: Гавриил (Мельников), Сергий (Калинин), Иосиф (Галицын), Савва (Силантьев); иеродиаконы: Паисий (Боев), Ираклий (Гарькавый), Александр (Мантров), насельники обители; диакон Николай Рошко, клирик монастыря.

На запричастном проповедовал иеромонах Антоний (Киреев).

Пел хор обители под управлением регента иеромонаха Глеба (Мандзяка).

По окончании Богослужения викарий епархии обратился к насельникам и прихожанам монастыря с проповедью.

Пресс-служба Липецкой епархии