В Неделю о Страшном суде Владыка схимитрополит Никон (Васин) возглавил Богослужение в Задонской Рождество-Богородицкой обители

Опубликовано 12.03.2024 17:52

10 марта 2024 года, в Неделю мясопустную, о Страшном суде, Высокопреосвященнейший схимитрополит Никон (Васин) в сослужении Преосвященнейшего епископа Усманского Евфимия, викария Липецкой епархии, совершил Божественную Литургию во Владимирском соборе Задонского Рождество-Богородицкого мужского монастыря.

Преосвященным архипастырям сослужили: архимандрит Трифон (Голубых); игумен Савватий (Корнеев); иеромонахи: Гавриил (Мельников), Иннокентий (Митин), Сергий (Калинин), Анастасий (Беляков); иеродиаконы: Паисий (Боев), Антоний (Корнеев), Александр (Мантров), насельники обители.

Пел хор обители под управлением регента иеромонаха Глеба (Мандзяка).

По окончании Богослужения епископ Евфимий приветствовал молящихся с воскресным днем, обратившись с архипастырским словом.

Пресс-служба Липецкой епархии