В Неделю 6-ю по Пасхе в Задонском мужском монастыре состоялось архиерейское Богослужение

Опубликовано 22.05.2023 10:02

21 мая 2023 года, в Неделю 6-ю по Пасхе, о слепом, в день апостола и евангелиста Иоанна Богослова, Высокопреосвященнейший схимитрополит Никон (Васин) и Преосвященнейший Евфимий, епископ Усманский, викарий Липецкой епархии, совершили Божественную Литургию в соборе Владимирской иконы Божией Матери Задонского Рождество-Богородицкого мужского монастыря.

Преосвященным архипастырям сослужили: архимандрит Трифон (Голубых), благочинный обители; игумен Савватий (Корнеев); иеромонахи: Сергий (Калинин), Даниил (Ведмедь), Анастасий (Беляков), Иннокентий (Митин), Серафим (Пеньков), насельники обители, Тихон (Спасенов), клирик Ивано-Франковской епархии Украинской Православной Церкви; иеродиаконы: Паисий (Боев), Антоний (Корнеев), Лаврентий (Подколзин), насельники обители.

Пел хор обители под управлением регента иеромонаха Глеба (Мандзяка).

В завершение Литургии был совершен пасхальный крестный ход вокруг собора.

По окончании Богослужения Преосвященный епископ Евфимий приветствовал молящихся с Пасхой Христовой и обратился к ним с проповедью.

Пресс-служба Липецкой епархии