В Неделю 5-ю по Пасхе в Задонском Рождество-Богородицком мужском монастыре состоялось архиерейское Богослужение

Опубликовано 22.05.2022 16:32

22 мая 2022 года, в Неделю 5-ю по Пасхе, о самаряныне, праздник перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар, Высокопреосвященнейший схимитрополит Никон (Васин) в сослужении Преосвященнейшего Евфимия, епископа Усманского, совершил Божественную Литургию во Владимирском соборе Задонского Рождество-Богородицкого мужского монастыря.

Его Высокопреосвященству также сослужили: архимандрит Трифон (Голубых), благочинный обители; игумен Савватий (Корнеев); иеромонахи: Иннокентий (Митин), Сергий (Калинин), Даниил (Ведмедь); иеродиаконы: Паисий (Боев), Антоний (Корнеев), Александр (Мантров), клирики обители.

Пел братский хор монастыря под управлением регента иеромонаха Глеба (Мандзяка).

По окончании Литургии викарий епархии возглавил чин молебного пения с крестным ходом, в завершение которого обратился к насельникам и прихожанам обители со словом.

Пресс-служба Липецкой епархии