В Неделю 33-ю по Пятидесятнице в Задонском мужском монастыре состоялось архиерейское Богослужение

Опубликовано 22.01.2024 08:18

21 января 2024 года, в Неделю 33-ю по Пятидесятнице, по Богоявлении, Высокопреосвященнейший схимитрополит Никон (Васин) и Преосвященнейший епископ Усманский Евфимий совершили Божественную Литургию во Владимирском соборе Задонского Рождество-Богородицкого мужского монастыря.

Преосвященным архипастырям сослужили: архимандрит Трифон (Голубых), благочинный обители; игумен Савватий (Корнеев); иеромонахи: Гавриил (Мельников), Сергий (Калинин), Анастасий (Беляков), Тихон (Дмитриев); иеродиаконы: Паисий (Боев), Антоний (Корнеев), Александр (Мантров), Лаврентий (Подколзин), Иордан (Крылов), насельники обители; диакон Николай Рошко, клирик монастыря.

Пел хор обители под управлением регента иеромонаха Глеба (Мандзяка).

По окончании Богослужения Преосвященный епископ Евфимий приветствовал молящихся с воскресным днем и обратился с архипастырским словом.

Пресс-служба Липецкой епархии