В Неделю 3-ю по Пасхе в Задонском мужском монастыре состоялось архиерейское Богослужение

Опубликовано 08.05.2022 22:51

8 мая 2022 года, в Неделю 3-ю по Пасхе, жен-мироносиц, день памяти апостола и евангелиста Марка, Высокопреосвященнейший схимитрополит Никон (Васин) и Преосвященнейший Евфимий, епископ Усманский, совершили Божественную Литургию в соборе Владимирской иконы Пресвятой Богородицы Задонского Рождество-Богородицкого мужского монастыря.

Преосвященным архипастырям сослужили: архимандрит Трифон (Голубых), благочинный обители; иеромонахи: Иннокентий (Митин), Сергий (Калинин), Даниил (Ведмедь), Тихон (Дмитриев); иеродиаконы: Паисий (Боев), Антоний (Корнеев), Илия (Валиновский), Александр (Мантров), Лаврентий (Подколзин); диакон Николай Рошко, клирики обители.

На запричастном проповедовал иеромонах Павел (Костенко).

Пел братский хор монастыря под управлением регента иеромонаха Глеба (Мандзяка).

По окончании Литургии Преосвященный епископ Евфимий возглавил чин пасхального молебного пения с крестным ходом, в завершение которого обратился к молящимся с архипастырским словом.

Пресс-служба Липецкой епархии