В Неделю 22-ю по Пятидесятнице и день памяти Собора Архангела Михаила в Задонском мужском монастыре состоялось архиерейское Богослужение

Опубликовано 22.11.2021 09:56

21 ноября 2021 года, в Неделю 22-ю по Пятидесятнице, день памяти собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, Высокопреосвященнейший схимитрополит Никон (Васин) и Преосвященнейший епископ Усманский Евфимий, викарий Липецкой епархии, совершили Божественную Литургию во Владимирском соборе Задонского Рождество-Богородицкого мужского монастыря.

Преосвященным архипастырям сослужили: игумен Савватий (Корнеев); иеромонахи: Гавриил (Мельников), Даниил (Ведмедь), Тихон (Дмитриев); иеродиаконы: Паисий (Боев), Александр (Мантров), Лаврентий (Подколзин); диакон Николай Рошко, клирики монастыря.

Пел братский хор обители под управлением регента иеромонаха Глеба (Мандзяка).

По окончании Богослужения Преосвященнейший владыка Евфимий обратился к насельникам и прихожанам обители со словом.

Пресс-служба Липецкой епархии