В Неделю 2-ю Великого поста схимитрополит Никон Васин и епископ Усманский Евфимий совершили Богослужение в Задонской обители

Опубликовано 13.03.2023 10:03

12 марта 2023 года, в Неделю 2-ю Великого поста, день памяти святителя Григория Паламы, архиепископа Фессалонитского, и собора всех преподобных отцов Киево-Печерских, Высокопреосвященнейший схимитрополит Никон (Васин) и Преосвященнейший Евфимий, епископ Усманский, викарий Липецкой епархии, совершили Божественную Литургию во Владимирском соборе Задонского Рождество-Богородицкого мужского монастыря.

Преосвященным архипастырям сослужили иеромонахи: Гавриил (Мельников), Даниил (Ведмедь), Савва (Силантьев), насельники обители, Тихон (Спасенов), клирик Ивано-Франковской епархии Украинской Православной Церкви; иеродиаконы: Паисий (Боев), Антоний (Корнеев), Марк (Гречаный), Лаврентий (Подколзин), насельники обители; диакон Николай Рошко, клирик обители.

На запричастном проповедовал иеромонах Антоний (Киреев).

Пел хор обители под управлением регента иеромонаха Глеба (Мандзяка).

В завершение Богослужения Владыка викарий обратился к насельникам и прихожанам монастыря со словом.

Пресс-служба Липецкой епархии