В Неделю 13-ю по Пятидесятнице епископ Усманский Евфимий совершил Божественную Литургию и чин освящения колоколов на приходе строящегося Покровского храма с. Большая Кузьминка

Опубликовано 04.10.2021 10:07

4 октября 2020 года, в Неделю 15-ю по Пятидесятнице, по Воздвижении, Преосвященнейший Евфимий, епископ Усманский, совершил Божественную Литургию в молитвенном доме при строящемся храме Покрова Пресвятой Богородицы с. Большая Кузьминка Липецкого района.

Его Преосвященству сослужили протоиереи: Виталий Диесперов, благочинный храмов 1-го Липецкого церковного округа, Павел Ширяев, настоятель храма; диакон Николай Рошко, клирик Задонского Рождество-Богородицкого мужского монастыря г. Задонска.

Пел хор храма свт. Николая Чудотворца г. Липецка под управлением регента Романа Попова.

По окончании Богослужения викарий епархии обратился к молящимся с проповедью.

На молитвенную память о посещении прихода настоятель отец Павел Ширяев преподнес епископу Евфимию святой крест и панагию.

Преосвященный Владыка совершил чин освящения колоколов для звонницы храма, после чего осмотрел строящееся здание и побеседовал с прихожанами и благотворителями.

Пресс-служба Липецкой епархии