В Неделю 1-ю по Пятидесятнице, Всех святых, викарий Липецкой епархии совершил Литургию в Задонском мужском монастыре

Опубликовано 28.06.2021 12:07

28 июня 2021 года, в Неделю 1-ю по Пятидесятнице, Всех святых, Преосвященнейший Евфимий, епископ Усманский, совершил Божественную Литургию в соборе Владимирской иконы Пресвятой Богородицы Задонского Рождество-Богородицкого мужского монастыря.

За Богослужением молился Высокопреосвященнейший схимитрополит Никон (Васин).

Его Преосвященству сослужили: архимандрит Трифон (Голубых), благочинный обители; игумен Савватий (Корнеев); иеромонах Даниил (Ведмедь); иеродиаконы: Паисий (Боев), Антоний (Корнеев), Марк (Гречаный), Лаврентий (Подколзин), клирики монастыря.

Пел братский хор обители под управлением регента иеромонаха Глеба (Мандзяка).

По окончании Богослужения Преосвященнейший Владыка поздравил сослужащее духовенство, насельников и прихожан монастыря с праздником и обратился к ним с проповедью.

Пресс-служба Липецкой епархии