В Неделю 1-ю по Пятидесятнице в Задонском мужском монастыре состоялось архиерейское Богослужение

Опубликовано 20.06.2022 10:16

19 июня 2022 года, в Неделю 1-ю по Пятидесятнице, Всех святых, в соборе Владимирской иконы Божией Матери Задонского Рождество-Богородицкого мужского монастыря состоялось архиерейское Богослужение. Божественную Литургию совершил Высокопреосвященнейший схимитрополит Никон (Васин) в сослужении Высокопреосвященнейшего митрополита Тамбовского и Рассказовского Феодосия, прибывшего в обитель с группой паломников Тамбовской епархии, и Преосвященнейшего Евфимия, епископа Усманского, викария Липецкой епархии.

Преосвященным архипастырям сослужили: благочинный архимандрит Трифон (Голубых) и клирики монастыря; священнослужители Тамбовской епархии.

Пел братский хор обители под управлением регента иеромонаха Глеба (Мандзяка).

По окончании Богослужения Высокопреосвященный митрополит Феодосий и Преосвященный епископ Евфимий обратились к молящимся со словами назидания.

Пресс-служба Липецкой епархии