В Липецкой городской детской больнице священнослужитель побеседовал с сотрудниками учреждения о примере служения св. вмч. Пантелеимона

Опубликовано 09.08.2022 16:41

9 августа 2022 года, в день памяти великомученика и целителя Пантелеимона, состоялась беседа руководителя отдела по связям с медицинскими учреждениями Липецкой епархии, врача-нарколога иерея Вячеслава Колягина с сотрудниками Липецкой городской детской больницы. В беседе также принял участие главный врач Липецкого областного наркологического диспансера, председатель Липецкого общества православных врачей Михаил Коростин.

В ходе встречи священник рассказал своим собеседникам о житии святого, сделав акцент на том, что по его примеру каждый уверовавший во Христа человек может учиться в своей жизни и деятельности руководствоваться словом Божиим.

Батюшка подчеркнул, что если врач желает идти этим путем и своим трудом по мере сил помогать ближним, он должен осознавать необходимость постоянной работы над самим собой и также стараться донести до пациента и его родственников, а в данном случае – родителей больного ребенка, что телесный недуг прямым образом связан с состоянием души человека, и правильное отношение к болезни, а также ее облегчение, исцеление можно обрести только через связь с Творцом через покаяние, молитву, полноценное участие в церковных Таинствах.

Пресс-служба Липецкой епархии