В Липецком техникуме сервиса и дизайна состоялась встреча священника со студентами

Опубликовано 26.11.2021 18:02

24 ноября 2021 года состоялась встреча руководителя епархиального отдела по связям с медицинскими учреждениями иерея Вячеслава Колягина со студентами Липецкого техникума сервиса и дизайна. Он побеседовал с молодыми людьми о вызовах современного мира, которым придется смотреть в лицо, вступив во взрослую жизнь.

В своем пастырском слове священник затронул тему семейных ценностей, подчеркнув, что большинство проблем человека связано именно с его жизнью в семье, с отношениями между супругами, родителями и детьми. И если в семье что-то не в порядке, то и вся жизнь ее членов разрушается.

Для того, чтобы этого не произошло, важно осознать, все мечты об идеальных отношениях между людьми так и останутся мечтами, если у каждого не будет стремления исправить свое личное отношение к ближним по Евангелию, говорящему, что где есть истинная, жертвенная любовь – там счастье и благо, а где самолюбие – там зло и страдания.

Отец Вячеслав акцентировал внимание своих собеседников на том, что научиться любить – это главная задача земной жизни человека, и семейная жизнь как раз является школой настоящей любви, для сохранения которой необходимо учиться отдавать. Исходя из такого понимания смысла жизни, батюшка объяснил пагубность добрачных отношений и абортов.

Епархиальный отдел
по связям с медицинскими учреждениями