В Крещенский сочельник в Задонской Рождество-Богородицкой обители были совершены Божественная Литургия и чин великого водоосвящения

Опубликовано 19.01.2023 13:13

18 января 2023 года, в навечерие Богоявления (Крещенский сочельник) Высокопреосвященнейший схимитрополит Никон (Васин) и Преосвященнейший Евфимий, епископ Усманский, викарий Липецкой епархии совершили Вечерню и Божественную Литургию святителя Василия Великого в соборе Владимирской иконы Пресвятой Богородицы Задонского Рождество-Богородицкого мужского монастыря.

Преосвященным архипастырям сослужили: архимандрит Трифон (Голубых), благочинный обители; иеромонахи: Гавриил (Мельников), Даниил (Ведмедь); иеродиаконы: Паисий (Боев), Антоний (Корнеев), Марк (Гречаный), Ираклий (Гарькавый), Иордан (Крылов), насельники обители.

Богослужебные песнопения исполнил хор монастыря под управлением иеромонаха Глеба (Мандзяка).

В завершение Литургии Преосвященнейший Владыка Евфимий возглавил крестный ход к надкладезному храму обители в честь иконы Божией Матери «Живоносный Источник» и чин великого освящения воды.

Пресс-служба Липецкой епархии