В Крещенский сочельник в Задонском мужском монастыре епископ Усманский Евфимий совершил Вечерню и Божественную Литургию с чином великого освящения воды

Опубликовано 20.01.2024 00:57

18 января 2024 года, в навечерие Богоявления (Крещенский сочельник) Преосвященнейший Евфимий, епископ Усманский, викарий Липецкой епархии, совершил Вечерню и Божественную Литургию святителя Василия Великого во Владимирском соборе Рождество-Богородицкого мужского монастыря г. Задонска.

Его Преосвященству сослужили: архимандрит Трифон (Голубых), благочинный обители; игумен Савватий (Корнеев); иеромонахи: Даниил (Ведмедь), Тихон (Дмитриев), насельники обители, Тихон (Спасёнов), клирик Ивано-Франковской епархии Украинской Православной Церкви; иеродиаконы: Паисий (Боев), Антоний (Корнеев), насельники обители; диакон Николай Рошко, клирик монастыря.

Пел хор обители под управлением регента иеромонаха Глеба (Мандзяка).

По заамвонной молитве Литургии Преосвященнейший Владыка возглавил крестный ход к надкладезной часовне в честь иконы Божией Матери «Живоносный Источник», где состоялось великое водоосвящение.

Пресс-служба Липецкой епархии