В канун праздника Рождества Пресвятой Богородицы Высокопреосвященнейший митрополит Арсений возглавил Всенощное бдение в Задонском мужском монастыре

Опубликовано 21.09.2022 20:26

20 сентября 2022 года, в канун праздника Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, в сослужении Преосвященнейшего Евфимия, епископа Усманского, викария Липецкой епархии, совершил Всенощное бдение в соборе Сретения Владимирской иконы Божией Матери Задонского Рождество-Богородицкого мужского монастыря.

Его Высокопреосвященству также сослужили: архимандрит Трифон (Голубых), благочинный обители; иеромонах Гавриил (Мельников), насельник обители; протоиерей Сергий Зубанов, клирик Донецкой епархии Украинской Православной Церкви; иеромонахи: Иннокентий (Митин), Даниил (Ведмедь), Боголеп (Романенко), Тихон (Дмитриев), Сергий (Калинин); насельники обители; иерей Валерий Авдеев, настоятель скитского храма обители в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» с. Даньшино Задонского района; иеродиаконы: Антоний (Корнеев), Александр (Мантров), Амвросий (Иванов), Лаврентий (Подколзин), насельники обители; диакон Андрей Кантарюк, клирик кафедрального собора Рождества Христова г. Липецка.

Пел братский хор монастыря под управлением иеромонаха Глеба (Мандзяка).

Пресс-служба Липецкой епархии