В канун праздника иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» сотрудники пожарно-спасательных частей Липецкой области посетили Задонский мужской монастырь

Опубликовано 17.09.2021 09:25

16 сентября 2021 года, в канун праздника иконы Божией Матери «Неопалимая Купина», Задонский Рождество-Богородицкий мужской монастырь посетили сотрудники пожарно-спасательных частей Липецкой области. Чин молебного пения перед чтимым образом во Владимирском соборе обители совершил Преосвященнейший Евфимий, епископ Усманский.

Его Преосвященству сослужили иереи: Вадим Голев, благочинный храмов Задонского церковного округа, Марк Кантарюк, настоятель Космо-Дамиановского храма с. Казинка Грязинского церковного округа, ответственный за сотрудничество с ГУ МЧС России по Липецкой области; иеродиакон Марк (Гречаный), клирик обители.

По окончании Богослужения викарий епархии обратился к собравшимся с архипастырским словом.

Заместитель главы администрации Липецкой области Александр Рябченко, начальник Главного управления МЧС России по Липецкой области Василий Разумнов, исполняющий обязанности начальника регионального управления административных органов Игорь Гречуха и начальник ОКУ «Управление государственной противопожарной спасательной службы Липецкой области» Сергей Астахов вручили офицерам награды и благодарственные письма за обеспечение пожарной безопасности и самоотверженный труд по спасению людей.

Военнослужащие с благоговением поклонились честным мощам святителя Тихона, епископа Воронежского, Задонского, чудотворца и другим святыням обители.

Пресс-служба Липецкой епархии