В канун 15-летия со дня кончины Святейшего Патриарха Алексия II митрополит Липецкий и Задонский Арсений совершил заупокойное Богослужение у гробницы Предстоятеля

Опубликовано 05.12.2023 22:48

4 декабря 2023 года, в канун 15-й годовщины со дня кончины Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II (+ 05.12.2008 г.), Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, молился за Вечерней и совершил Парастас в Богоявленском кафедральном соборе г. Москвы.

Его Высокопреосвященству сослужили протоиереи: Борис Обрембальский, Михаил Райчинец, клирики собора, Сергий Князев, клирик Зачатьевского ставропигиального женского монастыря г. Москвы, Александр Доколин, настоятель храмов Тихвинской иконы Божией Матери и свт. Алексия, митрополита Московского, при Центральной клинической больнице свт. Алексия Московского г. Москвы; иереи: Константин Корнеев, клирик собора; Сергий Уваров, клирик храма Воздвижения Креста Господня на Чистом Вражке г. Москвы, иеромонах Кирилл (Хохолка), клирик Чебоксарской епархии; протодиакон Валерий Щеглов, клирик храма Воскресения Христова в Сокольниках г. Москвы; архидиакон Геннадий (Орлов), клирик Данилова ставропигиального мужского монастыря г. Москвы; диаконы: Алексий Катанников, клирик собора, Виталий Гасанов, клирик храма Девяти мучеников Кизических г. Москвы; иеродиакон Софроний (Михальский), насельник Можайского Лужецкого Богородице-Рождественского Ферапонтова мужского монастыря.

За Богослужением молились игумении: Иулиания (Каледа), настоятельница Зачатьевского ставропигиального женского монастыря г. Москвы; Викторина (Перминова), настоятельница Богородице-Рождественского женского монастыря г. Москвы с сестрами.

Пресс-служба Липецкой епархии