В Добринском благочинии обсудили текущие вопросы аттестации воскресных школ

Опубликовано 07.07.2015 07:59

В Добринском благочинии обсудили текущие вопросы аттестации воскресных школ

29 июня в Добринском благочинии состоялась встреча директоров и преподавателей воскресных школ благочиния, настоятелей храмов с заместителем председателя отдела религиозного образования и катехизации Липецкой епархии Е.Ю. Санкевич, посвященная вопросу аттестации школ.

На встрече присутствовали директора и преподаватели 5 воскресных детских школ: «Светоч» (Никольский храм п. Добринка»), «Свечечка (Казанский храм ст. Плавица), «Радуга» (Никольский храм с. Чамлык-Никольское) ВШ при Покровском храме с. Павловка и ВШ при Михаило-Архангельском храме с. Демшинка).

Воскресная школа «Светоч» при Никольском храме поселка Добринка прошла аттестацию в мае текущего года и была аттестована как воскресная группа. Но, по словам Елены Юрьевны, у этой воскресной группы есть потенциал стать полноценной школой. Для этого настоятелю храма необходимо выделить еще одну комнату для занятий дошкольной группы.

В ходе встречи Елена Юрьевна проанализировала документы каждой школы, указала на ошибки, дала необходимые рекомендации, которые помогут преподавателям успешно пройти аттестацию. Встреча получилась очень содержательной и полезной. Елена Юрьевна еще раз отметила необходимость выполнения требований стандарта. В каждой школе должны присутствовать все три ступени (дошкольная, начальная и основная). Только в этом случае она может полноценно работать на радость детям и родителям.

Анна Макашова, помощник благочинного Добринского ЦО