В день престольного праздника в храме иконы Божией Матери «Скоропослушница» с. Даньшино состоялось торжественное Богослужение

Опубликовано 22.11.2021 22:43

22 ноября 2021 года, в праздник иконы Божией Матери, именуемой «Скоропослушница», Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, в сослужении Высокопреосвященного схимитрополита Никона (Васина) совершил Божественную Литургию и чин молебного пения в скитском храме иконы Божией Матери «Скоропослушница» с. Даньшино Задонского Рождество-Богородицкого мужского монастыря.

Его Высокопреосвященству также сослужили: архимандрит Трифон (Голубых), благочинный обители; протоиерей Василий Бильчук, настоятель кафедрального собора Рождества Христова г. Липецка; иерей Валерий Авдеев, настоятель храма; иеромонахи: Афанасий (Буйвис), настоятель храма вмц. Параскевы Пятницы с. Болховское Задонского района, Александр (Лавлинский); иеродиаконы: Паисий (Боев) и Александр (Мантров), насельники Задонского монастыря; диакон Андрей Кантарюк, клирик кафедрального собора Рождества Христова г. Липецка.

Пел хор духовенства кафедрального собора под управлением протоиерея Алексия Носача.

На запричастном проповедовал иеромонах Афанасий (Буйвис).

По окончании Богослужения Высокопреосвященнейший митрополит Арсений приветствовал Высокопреосвященнейшего схимитрополита Никона, духовенство и верующих, поблагодарив всех за вознесенные молитвы к Богу и Царице Небесной в храме, посвященном Ее святому образу:

«Мы уповаем, что Пресвятая Богородица будет всегда внимать нашим воздыханиям и обращениям, когда мы будем просить Ее помощи и заступления в нуждах и скорбях, и предстательствовать о нас пред Своим Сыном. Ведь если Христос через апостола Иоанна Богослова вручил Ей весь род человеческий, то с радостью будем надеяться, что и для нас имеется малое место в Ее сердце».

Пресс-служба Липецкой епархии