В день празднования памяти свт. Николая Чудотворца схимитрополит Никон (Васин) и епископ Усманский Евфимий совершили Богослужение в Задонской обители

Опубликовано 23.05.2023 10:53

22 мая 2023 года, в день перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар, Высокопреосвященнейший схимитрополит Никон (Васин) и Преосвященнейший Евфимий, епископ Усманский, викарий Липецкой епархии, совершили Божественную Литургию во Владимирском соборе Задонского Рождество-Богородицкого мужского монастыря.

Преосвященным архипастырям сослужили: архимандрит Трифон (Голубых), благочинный обители; игумен Савватий (Корнеев), иеромонахи: Сергий (Калинин), Даниил (Ведмедь), Анастасий (Беляков), Серафим (Пеньков); иеродиаконы: Паисий (Боев), Антоний (Корнеев), Иордан (Крылов), насельники обители.

Пел хор обители под управлением регента иеромонаха Глеба (Мандзяка).

По окончании Богослужения Преосвященный епископ Евфимий обратился к молящимся со словами назидания.

Пресс-служба Липецкой епархии