В день памяти великомученика и целителя Пантелеимона епископ Усманский Евфимий совершил Богослужения в храме с. Пады

Опубликовано 09.08.2022 19:20

9 августа 2022 года, в день памяти великомученика и целителя Пантелеимона, Преосвященнейший Евфимий, епископ Усманский, викарий Липецкой епархии, совершил Божетсвенную Литургию и чин молебного пения с крестным ходом в храме вмч. Пантелеимона с. Пады Липецкого района.

Его Преосвященству сослужили: протоиерей Андрей Шабанов, настоятель храма; диакон Андрей Кантарюк, клирик кафедрального собора Рождества Христова г. Липецка.

Пел хор храма свт. Николая Чудотворца г. Липецка под управлением регента Романа Попова.

По окончании Богослужения Преосвященнейший Владыка приветствовал духовенство и молящихся с престольным торжеством и обратился к ним с архипастырским словом.

Пресс-служба Липецкой епархии