В день памяти святых царственных страстотерпцев в Богоявленском храме Усмани состоялось архиерейское Богослужение

Опубликовано 17.07.2021 23:35

17 июля 2021 года, в день памяти святых царственных страстотерпцев - царя Николая, царицы Александры, царевича Алексия, великих княжен Ольги, Татианы, Марии и Анастасии, Преосвященнейший Евфимий, епископ Усманский, викарий Липецкой епархии, совершил Божественную Литургию в Богоявленском храме города Усмани, нижний придел которого освящен в честь страстотерпцев.

Его Преосвященству сослужили протоиереи: Олег Парахин, благочинный храмов Усманского церковного округа, Виктор Нечаев, настоятель храма, протоиерей Петр Чепрасов, настоятель храма Троицы Живоначальной с. Крутчинская Байгора Усманского церковного округа; иеромонах Серафим (Воробьев), настоятель храма бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана Асийских с. Девица Усманского церковного округа; протоиереи: Вячеслав Буров, настоятель храма Архангела Михаила с. Завальное Усманского церковного округа, Сергий Ошевнев, настоятель храма свт. Николая Чудотворца с. Никольское Усманского церковного округа, Димитрий Малахов, настоятель храма Архангела Михаила с. Октябрьское Усманского церковного округа; иереи: Андрей Мерещенко, настоятель храма Архангела Михайла с. Грачевка Усманского церковного округа, Владимир Бурых, настоятель храма Рождества Христова с. Поддубровка Усманского церковного округа, Василий Языков, клирик Успенского храма г. Усмани, Александр Бубличенко, клирик храма Архангела Михаила с. Красное, Александр Кулинич, клирик храма вмч. Димитрия Солунского с. Дмитриевка; диаконы: Николай Рошко, клирик Задонского Рождество-Богородицкого мужского монастыря, Георгий Плещаков, клирик храма.

Пел хор храма под управлением Елены Верхошанской.

По окончании Литургии Преосвященнейший Владыка возглавил крестный ход с чудотворным образом Пресвятой Богородицы «Корсунская» (Усманская) и иконой царственных страстотерпцев, в завершение которого окропил верующих святой водой и обратился к ним с архипастырской проповедью.

Пресс-служба Липецкой епархии