В Центральной библиотеке имени С.А. Есенина г. Липецка прошёл Рождественский концерт

Опубликовано 15.01.2024 22:11

14 января 2024 года в Центральной библиотеке им. С.А. Есенина г. Липецка состоялся Рождественский концерт, главными участниками которого стали молодёжный хор Липецкой епархии под руководством Анастасии Минаковой и липецкие поэты из Всероссийской организации «Культурный фронт России».

С приветственным словом к гостям праздника обратились руководитель епархиального отдела по работе с молодежью иерей Леонид Копылов, а также настоятель Михаило-Архангельского храма города Липецка, поэт, писатель и публицист, руководитель регионального отделения организации «Культурный фронт России» протоиерей Геннадий Рязанцев, который прочитал стихотворения собственного сочинения на рождественскую тему.

Хор исполнил народные рождественские песнопения «Новости из Вифлеема», «Небо и земля», «Торжествуйте, веселитесь»; прозвучали стихотворения Ф.М. Достоевского, иеромонаха Романа (Матюшина-Правдина).

Участница студии FOX Липецк Анастасия Тарасова выступила с композицией «Три белых коня» (руководитель Юлия Ращепкина), коллектив «Ариэль» представил собравшимся хореографическую постановку «Графини» (руководитель Елена Попова).

Рождественские концерты в Центральной городской библиотеке уже стали доброй традицией и собирают большое число участников, желающих в стихах и песнях прославить рожденного Богомладенца Иисуса.

Иерей Леонид Копылов,
руководитель отдела по работе с молодежью
Липецкой епархии