В 95-ю годовщину со дня рождения Святейшего Патриарха Алексия II митрополит Липецкий и Задонский Арсений совершил Богослужения у гробницы Предстоятеля

Опубликовано 24.02.2024 18:48

Вечером 22 февраля 2024 года Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, совершил Парастас, а 23 февраля – Божественную Литургию и панихиду у гробницы Святейшего Патриарха Алексия II (+ 05.12.2008 г.) в Богоявленском кафедральном соборе г. Москвы по случаю 95-летия со дня рождения покойного Предстоятеля.

Его Высокопреосвященству сослужили протоиереи: Александр Аржаев (вечер), Борис Обрембальский; иереи: Алексий Артамонов (утро), Антоний Курдишенков (утро), клирики собора, Максим Хелемендик, клирик храма Благовещения Пресвятой Богородицы в Раеве г. Москвы; протодиакон Валерий Щеглов, клирик храма Воскресения Христова в Сокольниках г. Москвы; диаконы: Алексий Катанников, клирик собора, Виталий Гасанов, клирик храма свв. Девяти мучеников Кизических, Алексий Казаков, клирик храма прп. Андрея Рублева на верхней Масловке г. Москвы (утро).

Вечером за Богослужением молилась игумения Викторина (Перминова), настоятельница Богородице-Рождественского женского монастыря г. Москвы, с сестрами.

По окончании панихиды Владыка митрополит возложил цветы к могилам приснопамятных настоятелей собора протопресвитера Матфея Стаднюка (+ 26.01.2020 г.) и протоиерея Александра Агейкина (+ 21.04.2020 г.) и совершил заупокойную молитву.

Пресс-служба Липецкой епархии