Управляющий епархией возглавил заседание регионального отделения ВРНС

Опубликовано 15.12.2023 21:54

15 декабря 2023 года в Липецком государственном педагогическом университете под председательством Высокопреосвященнейшего митрополита Липецкого и Задонского Арсения состоялось заседание Липецкого регионального отделения Международной общественной организации «Всемирный русский народный собор».

Мероприятие было предварено общей молитвой.

В ходе заседания состоялось обсуждение пленарного заседания и секций проходившего 27-28 ноября 2023 года в Москве юбилейного XXV форума Всемирного русского народного собора «Настоящее и будущее Русского мира», в котором впервые приняли участие члены новообразованного Липецкого отделения.

По итогам поездки в Москву всем участникам делегации были вручены Дипломы участника форума.

В ходе обсуждения приоритетных направлений работы форума Владыка митрополит Арсений выразил благодарность члену отделения М.И. Коростину, главному врачу Липецкого областного наркологического диспансера, заместителю руководителя отдела Липецкой митрополии по пастырской работе с лицами, страдающими зависимостями, и ВИЧ-инфицированными, председателю Липецкого общества православных врачей, за проявленную инициативу в деле подписания соглашения о прекращении частными клиниками региона деятельности по проведению медикаментозных абортов.

Также было озвучено предложение о необходимости строительства в г. Липецке памятной часовни воинов, положивших свою жизнь на фронтах СВО.

Пресс-служба Липецкой епархии