Третье воскресение по Пасхе и праздник святых жен-мироносиц молитвенно отметили в Задонском мужском монастыре

Опубликовано 01.05.2023 20:54

30 апреля 2023 года, в Неделю 3-ю по Пасхе, святых жен-мироносиц, Высокопреосвященнейший схимитрополит Никон (Васин) в сослужении Преосвященных епископов: Валуйского и Алексеевского Саввы и Усманского Евфимия, викария Липецкой епархии, совершил Божественную Литургию в соборе Владимирской иконы Пресвятой Богородицы Задонского Рождество-Богородицкого мужского монастыря.

Преосвященным архипастырям сослужили: игумен Савватий (Корнеев); иеромонахи: Гавриил (Мельников), Сергий (Калинин), Анастасий (Беляков), Савва (Силантьев), Феодорит (Сухинин); иеродиаконы: Паисий (Боев), Ираклий (Гарькавый), насельники обители; диакон Николай Рошко, клирик монастыря.

Пел хор обители под управлением регента иеромонаха Глеба (Мандзяка).

В завершение Литургии был совершен пасхальный крестный ход вокруг собора.

По окончании Богослужения Преосвященный епископ Евфимий приветствовал молящихся с Пасхой Христовой и обратился к ним с проповедью.

Пресс-служба Липецкой епархии