Священнослужители, монашествующие и верные чада Липецкой епархии поздравляют Главу Липецкой митрополии с днем тезоименитства

Опубликовано 25.06.2022 09:00

Ваше Высокопреосвященство, дорогой Владыка!

Позвольте поздравить Вас с днем памяти преподобного Арсения Коневского – Небесного молитвенника и покровителя, дарованного Вам Промыслом Божиим в день монашеского пострига.

Господь избрал Вас от мира, призвав и поставив на служение Своей Святой Соборной и Апостольской Церкви. Мы молим Всемилосердного Бога о даровании Вам душевных и телесных сил, радости и утешения во Христе Иисусе на пути несения Вашего нелегкого архипастырского креста.

Предстательством же преподобного Арсения Коневского да вознаградит Вас Господь преизобильной благодатью Духа Святого, помогая в непростые для всей Церкви Христовой дни твердо шествововать чрез земные испытания, неуклонно сохранять Дух Христов, проповедовать Его святые заповеди и, преподавая святоотеческий пример в образе мыслей, действий и чувств, ежедневно восходить со всей боголюбивой паствой в Горний Иерусалим!

С низким поклоном,
сотрудники Епархиального управления,