Священнослужитель принял участие в заседании Общественного совета при Главном управлении МЧС России по Липецкой области

Опубликовано 22.06.2021 12:45

21 июня в Главном управлении МЧС России по Липецкой области под руководством начальника главка Василия Разумнова прошло заседание Общественного совета. В нем принял участие ответственный сектора МЧС епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами иерей Марк Кантарюк.

Был утвержден новый состав совета, в который вошли 14 человек – представители Общественной палаты региона, представители общественных, научных, религиозных организаций и иные лица.

Членами совета был утвержден план работы, выработаны приоритетные направления деятельности на ближайшее время, а также внесены предложения по формированию и утверждению рабочих групп по данным направлениям.

Ответственный сектора МЧС епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами иерей Марк Кантарюк был включен в состав Общественного совета и единогласно избран старшим в рабочей группе по волонтерству и добровольчеству.

Обратившись с пастырским словом к членам совета, отец Марк отметил, что по мнению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла работа с молодежью является одной из самых приоритетных задач Православной Церкви и современного общества. Организация волонтерского движения в среде подрастающего поколения является важным способом воспитания у молодых людей таких нравственных качеств как жертвенность и милосердие.