Священнослужитель епархии стал участником стратегической сессии по развитию библиотечной системы г. Липецка

Опубликовано 21.01.2024 22:19

20 января 2024 года на базе Центральной библиотеки им. С.А. Есенина г. Липецка прошло мероприятие под названием «Библиотека – территория развития». Сессия была организованна Центральной библиотечной системой г. Липецка совместно с активистами Молодежного правительства г. Липецка. В составе команды приглашённых экспертов в ней принял участие руководитель отдела по работе с молодежью Липецкой епархии иерей Леонид Копылов.

В ходе встречи перед собравшимися выступил заместитель директора по социально-массовой работе, лектор общества «Знание» Алексей Валерьевич Бугаков. Затем, разбившись по группам, представители различных объединений и молодежных сообществ сделали попытку разработать стратегию развития городских библиотек «Библиотека 2027».

Представители Молодежного правительства представили свои концепции. Среди основных пожеланий прозвучали инициативы проведения тренингов, приглашения интересных спикеров, расширенное знакомство с творчеством современных поэтов и писателей, создание квестов и квизов, интересных лекториев в современной форме на тему нравственности и духовности, истории Липецка как православного города.

Отец Леонид Копылов рассказал участникам о том, чем сейчас занимается православная молодежь и предложил проводить на базе библиотек Липецка как можно больше духовно-нравственных мероприятий для юношей и девушек, учитывающих их возрастные особенности.

Все идеи и предложения будут обработаны и впоследствии большинство из них внедрят в перспективу развития городских библиотек.

Иерей Леонид Копылов,
руководитель отдела по работе с молодежью
Липецкой епархии