Священнослужитель епархии принял участие в заседании Общественной палаты Липецкой области

Опубликовано 22.04.2023 11:47

Руководитель епархиального отдела по взаимодействию Церкви и общества иерей Виктор Архипкин принял участие в первом в 2023 году заседании Общественной палаты Липецкой области. Заседание проходило в Большом зале Правительства региона. Членов палаты приветствовал первый заместитель губернатора Липецкой области А.Н. Рябченко.

Священник Виктор в очередной раз был избран в члены Общественной палаты VII созыва. Ее составили сорок восемь человек, из них девятнадцать – члены предыдущего созыва. В новый состав вошли двадцать руководителей социально ориентированных некоммерческих организаций Липецкой области, а также руководители образовательных учреждений (ректоры, проректоры, директора), священник Русской Православной Церкви, руководители учреждений здравоохранения, а также представители профсоюзных организаций, бизнеса и другие.

На первом заседании новым председателем палаты была избрана директор Липецкого филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ Е.А. Гончарова. Кроме этого, был утвержден регламент Общественной палаты, определены профильные комиссии и рабочие группы, выбраны председатели комиссий и их заместители.

Иерей Виктор был назначен заместителем председателя комиссии по вопросам межэтнического и межконфессионального взаимодействия и согласия.

Пресс-служба Липецкой епархии