Священнослужитель епархии принял участие в мероприятии областного управления Госавтоинспекции по случаю Дня сотрудника ГИБДД

Опубликовано 05.07.2022 13:35

4 июля 2022 года ответственный за сотрудничество с УГИБДД УМВД РФ по Липецкой области протоиерей Владимир Максимчук принял участие в торжественном акте в честь Дня сотрудника ГИБДД. Мероприятие состоялось в актовом зале областного управления Госавтоинспекции.

Собравшихся поздравили начальник УМВД РФ по Липецкой области генерал-майор полиции Латунов О.М. и начальник УГИБДД УМВД РФ по Липецкой области полковник полиции Панасович А.В.

Отец Владимир обратился к сотрудникам Госавтоинспекции с приветственным словом, в котором отметил:

«В современных условиях развития транспортной системы, все возрастающего числа автовладельцев и интенсивности дорожного движения отрадно видеть, что руководство УГИБДД по Липецкой области прилагает усилия для достижения жизненно важной цели — неукоснительного соблюдения правил дорожного движения, снижения травматизма и смертности.

Понимая, как непросто бывает изменить нравственную мотивацию поведения людей на дорогах, Липецкая епархия готова и в дальнейшем оказывать всемерную, разностороннюю поддержку инициативам ведомства, направленным на воспитание у людей чувства ответственности за сохранение Богом дарованной жизни».

В завершение выступления священник от лица Главы Липецкой митрополии Высокопреосвященнейшего митрополита и Задонского Арсения передал руководству, всему личному составу и ветеранам Госавтоинспекции пожелания душевного мира, крепости сил, семейного благополучия, мудрости, терпения, всесильной и неоскудевающей помощи Божией, покрова Пресвятой Богородицы в дальнейшем служении на благо народа и Отечества.

После торжественного акта у памятника погибшим при исполнении служебного долга сотрудникам ГАИ-ГИБДД была совершена заупокойная лития.

Пресс-служба Липецкой епархии