Состоялось заседание совета Липецкой епархии

Опубликовано 18.10.2021 21:32

18 октября 2021 года Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, возглавил заседание епархиального совета, в котором приняли участие: Преосвященный епископ Усманский Евфимий, викарий и секретарь Липецкой епархии; архимандрит Герман (Ледин), благочинный храмов Добровского церковного округа; протоиереи: Роман Максимчук, благочинный храмов Тербунского церковного округа, Александр Адоньев, благочинный храмов Добринского церковного округа, Виталий Диесперов, благочинный храмов 1-го Липецкого церковного округа, Георгий Гостилин, благочинный храмов Грязинского церковного округа, Владимир Силантьев, благочинный храмов Хлевенского церковного округа, Павел Зобов, благочинный храмов 2-го Липецкого церковного округа; иерей Вадим Голев, благочинный храмов Задонского церковного округа; протоиереи: Сергий Гришин, руководитель Епархиальной комиссии по реставрации и строительству храмов, Виктор Нечаев, настоятель Богоявленского храма г. Усмани, Валерий Папин, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы с. Косыревка Липецкого района; иеромонах Пантелеимон (Сафронов), секретарь совета.

Рассматривались вопросы внутриепархиальной церковной жизни.

Пресс-служба Липецкой епархии