Состоялось совещание Епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами

Опубликовано 05.08.2021 11:08

4 августа 2020 года состоялось совещание Епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами, руководителем которого является клирик Владимирского храма г. Липецка иерей Андрей Войтенко.

В совещании приняли участие: ответственный за сотрудничество с УМВД России по Липецкой области, ключарь кафедрального собора протоиерей Владимир Максимчук; настоятель воинского храма иконы Божией Матери «Благодатное Небо», помощник начальника Липецкого авиацентра по работе с верующими военнослужащими  иерей Илия Азарин; клирик храма, нештатный помощник командира авиационного полка по работе с верующими военнослужащими иерей Виталий Кулешов и ответственный за сотрудничество с подразделениями МЧС, настоятель Георгиевского храма-часовни при Главном управлении МЧС России по Липецкой области иерей Марк Кантарюк

В ходе работы рассматривались вопросы участия военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов в торжественной встрече мощей святого благоверного князя Александра Невского 7-8 августа на Соборной площади.

Кроме того, обсуждались положения итоговой резолюции совещания в профильном Синодальном отделе по дальнейшему развитию института военных священников.

Священнослужители высказали ряд конструктивных предложений, которые могут быть полезными в решении важных вопросов, способствующих улучшению работы отдела.

Тамара Романова
Благочиние48