Состоялось последнее в уходящем году заседание совета Липецкой епархии

Опубликовано 29.12.2023 00:34

28 декабря 2023 года в Липецком епархиальном управлении, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, возглавил заседание совета Липецкой епархии, в котором приняли участие: Преосвященный епископ Усманский Евфимий, викарий и секретарь епархии; благочинные церковных округов: Добровского – архимандрит Герман (Ледин), Тербунского – протоиерей Роман Максимчук, , Добринского – протоиерей Александр Адоньев, Грязинского – протоиерей Георгий Гостилин,1-го Липецкого – протоиерей Виталий Диесперов, Усманского – протоиерей Олег Парахин, 2-го Липецкого – протоиерей Павел Зобов, Хлевенского – протоиерей Владимир Силантьев, Задонского – иерей Вадим Голев; протоиереи: Сергий Гришин, руководитель епархиальной комиссии по реставрации и строительству храмов, Виктор Нечаев, настоятель Богоявленского храма г. Усмани, Валерий Папин, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы с. Косыревка Липецкого района; иеромонах Пантелеимон (Сафронов), секретарь совета.

В ходе заседания были рассмотрены актуальные вопросы деятельности епархиальных подразделений.

Пресс-служба Липецкой епархии