Солдаты срочной службы авиационной группы «Липецк» молитвенно встретили праздник Рождества Христова

Опубликовано 08.01.2015 12:37

Каждый год солдаты срочной службы авиационной группы «Липецк» молитвенно встречают праздник Рождества Христова за богослужением в Никольском храме Липецка.

В этом году, как и в предыдущие, участие военнослужащих в праздничной службе стало возможным благодаря инициативе заместителя начальника Липецкого авиацентра священника Илии Азарина.

«Хочется выразить слова благодарности командованию Липецкого Авиацентра, которое в этот день освобождает солдат от несения нарядов и караула и выделяет транспорт для поездки в храм», – рассказывает священник.

Верующие военнослужащие подготовились к службе заранее: отец Илия принял у солдат исповедь в военном храме в честь святого пророка Илии. За богослужением в Никольском храме многие из них причастились Святых Христовых Таин.

По завершении службы солдаты приняли участие в праздничном застолье, организованном в трапезной воскресной школы. Настоятель храма протоиерей Виталий Диесперов поздравил военнослужащих с праздником Рождества Христова и пожелал им крепости духа и мирного неба над головой.

Татьяна Успенская
Благочиние48.ру