Рождественские встречи с учащимися поселка Добринка

Опубликовано 18.01.2015 19:26

Рождественские встречи с учащимися поселка Добринка

Рождество – пожалуй, самый радостный и светлый христианский праздник, который дарит надежду и любовь. А еще в этот праздник принято дарить подарки близким и родным. А какой подарок можем мы преподнести Спасителю, Родившемуся 2015 лет назад? Волхвы с далекого Востока принесли золото, ладан и смирну, пастухи – свою любовь, ангелы – хвалебные песни. А как же мы, что от нас в подарок хотел бы получить Иисус Христос?

«Любовь, веру, добрые дела» – вот, что подарили и, хочется надеяться, всегда будут дарить учащиеся Добринского района. Так они ответили на этот вопрос на встречах со священниками, которые состоялись 16 января и были посвящены Рождеству.

Иерей Андрей Селиверстов, настоятель Димитриевского храма села Пушкино, ответственный по делам образования в Добринском благочинии и Анна Макашова, помощник благочинного, встретились с учащимися ТУ №35.

Макашова подготовила презентацию о празднике, рассказала о событиях той знаменательной ночи, а также о традициях празднования Рождества на Руси, о святочной неделе. С большим интересом ребята послушали рождественские песни и колядки.

Отец Андрей поздравил всех присутствующих с праздником и пожелал им быть добрыми, любить и беречь своих близких. Учащиеся охотно приняли участие в рождественской викторине, вопросы которой не вызвали у них особого затруднения. За правильные ответы они получали по небольшой иконе.

В этот же день учащиеся 3-4 классов МБОУ СОШ №2 поселка Добринка посетили воскресную школу при добринском Никольском храме. Настоятель храма, благочинный Добринского ЦО протоиерей Александр Адоньев также поздравил детей с Рождеством и выяснил, а что они знают об этом празднике.

Дети с радостью отвечали на вопросы, тем более, что некоторые из них посещают воскресную школу «Светоч» при храме. Учащиеся посмотрели мультфильм о Рождестве и презентацию, подготовленную Анной Макашовой. А затем была викторина, с которой они также успешно справились, получив по иконе за правильные ответы. Священник напомнил ребятам о предстоящем празднике Крещения Господня и пригласил всех на праздничное богослужение.

Анна Макашова,
помощник благочинного по делам образования
Фото: Свинцова Н.Б.,
протоиерей Александр Адоньев