Преосвященные архипастыри и духовенство г. Липецка почтили память защитников Отечества у городского мемориального комплекса в честь воинов-героев Великой Отечественной войны

Опубликовано 11.05.2022 15:04

9 мая 2022 года, по случаю празднования 77-й годовщины со дня победы в Великой Отечественной войне, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, принял участие в возложении цветов к обелиску у «вечного огня» мемориального комплекса на площади Героев г. Липецка.

Заупокойную литию по усопшим воинам, за веру, Отечество и народ жизнь свою положившим, и всем страдальчески погибшим в годы войны, совершил протоиерей Константин Гришин, настоятель храма Рождества Христова г. Липецка, в сослужении диакона Виктора Митряхина, клирика храма прмц. Евдокии г. Липецка.

За Богослужением также молились: Преосвященнейший Евфимий, епископ Усманский, викарий Липецкой епархии; духовенство приходов г. Липецка.

Почившим защитникам Отечества была пропета «Вечная память».

Пресс-служба Липецкой епархии