Преосвященнейший епископ Усманский Евфимий возглавил празднование Пресвятой Богородице в честь Ее образа «Неопалимая Купина» в Александро-Невском храме с. Воловчик

Опубликовано 22.06.2021 22:34

22 июня 2021 года, во вторник первой седмицы по Пятидесятнице, Преосвященнейший Евфимий, епископ Усманский, викарий Липецкой епархии, совершил Божественную Литургию в храме блгв. вел. кн. Александра Невского с. Воловчик Тербунского района.

За Богослужением верующие молитвенно почтили память чудесного явления иконы Пресвятой Богородицы «Неопалимая Купина», обретенной в водах местного источника более ста лет назад в третий день празднования Пятидесятницы. В честь этого образа освящен один из приделов Александро-Невского храма.

Его Преосвященству сослужили протоиереи: Роман Максимчук, благочинный храмов Тербунского церковного округа, Михаил Юхно, настоятель храма; игумен Сергий (Пригородов), настоятель храма вмц. Варвары с. Набережное Тербунского церковного округа; иереи: Алексий Красильников и Василий Гаврилин, клирики храма Живоначальной Троицы с. Тербуны; диакон Николай Рошко, клирик Задонского Рождество-Богородицкого мужского монастыря.

Пел хор Задонской мужской обители под управлением регента иеромонаха Глеба (Мандзяка).

По окончании Литургии был совершен крестный ход со списком чтимого образа Божией Матери на источник, где Преосвященнейший Владыка возглавил чин молебного пения с малым освящением воды.

Пресс-служба Липецкой епархии