Преосвященнейший епископ Евфимий возглавил торжество престольного праздника храма свт. Луки Крымского г. Липецка

Опубликовано 12.06.2022 00:20

11 июня 2022 года, в Троицкую родительскую субботу, день памяти святителя Луки исповедника, архиепископа Симферопольского и Крымского, Преосвященнейший Евфимий, епископ Усманский, викарий Липецкой епархии, совершил Божественную Литургию и чин молебного пения с крестным ходом в храме свт. Луки поселка 10-я Шахта г. Липецка.

Его Преосвященству сослужили: протоиерей Виталий Диесперов, благочинный храмов 1-го Липецкого церковного округа, иерей Алексий Кузнецов, настоятель храма; диакон Николай Рошко, клирик Задонского Рождество-Богородицкого мужского монастыря.

Пел хор храма свт. Николая Чудотворца г. Липецка под управлением регента Романа Попова.

По окончании Богослужения Преосвященнейший Владыка приветствовал верующих с престольным праздником и обратился к ним с проповедью.

Настоятель храма иерей Алексий Кузнецов благодарил викария епархии за совершенное Богослужение и на память о посещении прихода преподнес Его Преосвященству панагию.

Пресс-служба Липецкой епархии