Православная молодежь совершила велопаломничество к старинному храму свт. Николая Чудотворца

Опубликовано 16.08.2021 16:06

15 августа 2020 года православная молодёжь Липецкой епархии совершила новое велопаломничество в село Двуречки Грязинского района. Село известно своим старинным храмом святителя Николая Чудотворца и посвящённым этому же святому источником.

В ходе поездки молодые люди узнали интересный факт – Двуречки являются родиной пяти героев Советского Союза и Российской Федерации.

По прибытии на святой источник настоятель Никольского храма протоиерей Виктор Долгов и исполняющий обязанности руководителя Епархиального отдела по работе с молодежью иерей Леонид Копылов совершили чин молебного пения. По его окончании отец Виктор рассказал собравшимся об истории села Двуречки, начале паломничества местных жителей к источнику.

Затем гости посетили Никольский храм, приложились к хранящимся в нём святыням и услышали интересный рассказ отца настоятеля о борьбе местных жителей на сохранение церкви в годы лихолетья.

Во время общей трапезы священнослужители ответили на интересующие молодых людей вопросы.

На обратном пути велопаломники посетили Михаило-Архангельский храм села Фащёвка и Казанский храм города Грязи.

Иерей Леонид Копылов