Епархиальные события

22 апреля 2024 года на 85 году жизни преставился ко Господу почетный настоятель Иоанно-Богословского храма с. Карамышево Грязинского церковного округа протоиерей Николай Староватых.
20 апреля 2024 года, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский совершил Всенощное бдение в храме Казанской иконы Божией Матери г. Грязи, а 21 апреля в Неделю 5-ю Великого поста Божественную литургию свт. Василия Великого.
19 апреля 2024 года, в кафедральном соборе Рождества Христова г. Липецка Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский совершил утреню с чтением акафиста Пресвятой Богородице, а 20 апреля в субботу пятой седмицы Великого Поста, Божественную литургию и молебное пение перед чудотворным образом Пресвятой Богородицы «Страстная Липецкая».
20 апреля 2024 года, в субботу 5-й седмицы Великого поста-праздник Похвалы Божией Матери (Суббота Акафиста), Преосвященнейший Евфимий, епископ Усманский, викарий Липецкой епархии совершил Божественную литургию свт Иоанна Златоуста в Задонском Рождество-Богородицком мужском монастыре.
18-20 апреля 2024 года, в Новгородском государственном университете имени Ярослава Мудрого прошла Всероссийская научная конференция с международным участием «Шестые Лихудовские чтения “Европейские традиции в истории высшей школы в России: от доуниверситетской модели к университетам».
19 апреля 2024 года, в канун праздника Похвалы Пресвятой Богородицы (Суббота Акафиста), Преосвященнейший Евфимий, епископ Усманский, викарий Липецкой епархии совершил Утреню с чтением Акафиста Божией Матери во Владимирском храме Задонского Рождество-Богородицкого мужского монастыря.
19 апреля 2024 года, в пятницу пятой седмицы Великого поста, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме Рождества Пресвятой Богородицы с. Ленино Липецкого района.
19 апреля 2024 года, Преосвященнейший Евфимий, епископ Усманский, викарий Липецкой епархии принял участие в торжественном собрании посвященном 70-летию Липецкого областного суда. Гостями праздника стали представители судебной системы региона и органов судейского сообщества, ветераны, судьи в почетной отставке и руководство области.
18 апреля 2024 года, в четверток пятой седмицы Великого поста, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме иконы Божией Матери «Знамение» с. Вешаловка Липецкого района.
18 апреля 2024 года, в четверг пятой седмицы Великого поста, посвященный воспоминанию преподобной Марии Египетской, Преосвященнейший Евфимий, епископ Усманский, викарий Липецкой епархии, совершил Литургию Преждеосвященных Даров, в храме Успения Божией Матери г. Усмани.