Первое в новом году занятие воскресной школы для взрослых Казанского храма Грязей было посвящено равноапостольному князю Владимиру

Опубликовано 06.01.2015 12:53

4 января после открытия года, приуроченного к празднованию 1000-летия со дня преставления святого равноапостольного князя Владимира, в действующей при Казанском храме города Грязи воскресной школе для взрослых прошло очередное занятие.

Учащиеся узнали о праздничных мероприятиях, посвященных памятной дате. После этого была проведена беседа о заслугах Крестителя Руси и необходимости его должного почитания в нашем обществе.

В завершение мероприятия все желающие смогли взять информационные листы, включающие в себя тропарь, кондак и величание святому, а также отрывки из проповедей святителя Николая Сербского и митрополита Антония Сурожского, касающиеся жизни святого равноапостольного князя.

Красильников М. В.
помощник благочинного
по религиозному образованию и катехизации